top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии жильцам многоэтажки вернули 130 тысяч рублей за отопление

В Хакасии жильцам многоэтажки вернули 130 тысяч рублей за отопление

25 октября 2018 г. в 12:02

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Этот "перерасчет в особо крупном размере" был произведен, конечно же, не по инициативе теплоснабжающей организации. Как сообщается в релизе минстроя Хакасии, в ведомство обратились собственники квартир, проживающие в Черногорске по улице Зеленая, 4. По мнению жильцов этого дома, с января по июнь текущего года объемы тепла, указанные в платежках, были завышены.

Хакасия, 25 октября: Минстрой РХ уточняет, что оплата отопления в Черногорске рассчитывается, исходя из среднемесячного объема за прошедший год и корректируется впоследствии по окончании 12 месяцев.

Инспекторы департамента жилищного надзора в ходе внеплановой проверку выяснили, что сумму платежа теплоснабжающая организация формировала по нормативам, хотя должна была предъявлять счета на основании среднемесячного потребления тепла за предыдущий год.

Не дожидаясь предписаний, поставщики тепла сделали перерасчет. Корректировка при этом оказалась весьма существенной - черногорцам вернули более 130 тысяч рублей за отопление.

В Хакасии жильцам многоэтажки вернули 130 тысяч рублей за отопление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала