top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия может выйти из Конвенции по правам человека

Россия может выйти из Конвенции по правам человека

6 мая 2019 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если Россия и Евросоюз не достигнут компромисса и не решат вопросы с участием российской делегации в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы, то Россия может выйти из ряда основополагающих договоров, в том числе — из Конвенции по правам человека.

Россия может выйти из Европейской конвенции по правам человека и Совета Европы, если российская и европейская стороны не достигнут договоренности по вопросам членства в Парламентской ассамблее Совета Европы. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление постоянного представителя России при Совете Европы Ивана Солтановского.

«Мы рассматриваем все варианты развития событий, в том числе с точки зрения их внешнеполитических последствий как для России, так и для международных отношений на Европейском континенте», — заявил Солтановский.

Российские политики уже неоднократно говорили о том, что отказ евроструктур от возвращения российской делегации полноценных прав на работу в ПАСЕ, а также гарантии, защищающие её от утраты таких прав в будущем, могут привести к выходу России как из ПАСЕ, так из других совместных с ЕС организаций.

Российская делегация в ПАСЕ была лишена права голоса в 2014 году, после присоединения Крыма к России. В 2016 году российская сторона отказалась от работы в ПАСЕ, а с 2017 года российская делегация перестала выплачивать членские взносы.

Россия может выйти из Конвенции по правам человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 6 мая 2019 г. в 10:20

Получается, что она не выходит, а её просто выгоняют....

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала