top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоФундамент здания Госдумы поврежден, здание могут признать аварийным

Фундамент здания Госдумы поврежден, здание могут признать аварийным

21 мая 2019 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В список аварийных зданий в стране может войти и здание Госдумы РФ — накануне стало известно, что в фундаменте здания были обнаружены пустоты. Удивительного в этом нет, так как зданию без малого сто лет, однако что с этим делать — пока неясно.

В фундаменте здания Госдумы РФ обнаружены две образовавшиеся пустоты, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-спикера нижней палаты Игоря Лебедева. В случае обнаружения новых пустот здание может быть признано аварийным.

«Перед запланированным ремонтом зала пленарных заседаний было принято решение обследовать фундамент... В двух местах нашли провалы, исследования продолжаются. Если будет найдена хоть еще одна пустота, здание Госдумы может быть признано аварийным», — заявил Лебедев.

В здании Госдумы РФ прежде размещались Госплан, а до того — Совет Труда и Обороны. Здание было возведено в 1935 году. Здание предполагалось снести после возведения нового Парламентского центра, в котором могли бы размещаться и Госдума, и Совет Федерации, однако в 2018 году проект строительства центра был отменен.

Фундамент здания Госдумы поврежден, здание могут признать аварийным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала