top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреУдачливый британец выиграл в лотерею 156 миллионов долларов

Удачливый британец выиграл в лотерею 156 миллионов долларов

12 июня 2019 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Житель Британии сорвал третий по величине куш в лотерейной истории страны — он выиграл 123 миллиона фунтов (156 миллионов долларов). Имя победителя пока не называется, но сообщается, что счастливчик сумел правильно угадать пять основных номеров лотереи и два дополнительных.

В Великобритании один из билетов лотереи выиграл джек-пот размером в сто двадцать три миллиона фунтов, сообщает издание Daily Mirror.

Счастливчик, получивший выигрыш, эквивалентный ста пятидесяти шести миллионам долларов, получает третий по величине выигрыш в лотерею в истории Британии: рекорд такого выигрыша удерживает семейная пара из Шотландии, которая ранее стала обладателем ста шестидесяти миллионов фунтов.

Тем не менее, для получения даже третьего по величине выигрыша пришлось постараться — победитель угадал пять основных и два дополнительных номера лотереи, то есть — семь случайных цифр из семи.

Имя победителя не уточняется: по правилам этой лотереи, победитель имеет право скрывать свое имя. Этим правилом активно пользуются большинство европейцев, выигрывающих большие суммы денег в лотерее.

Удачливый британец выиграл в лотерею 156 миллионов долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала