top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеУченые: иммунитет можно укрепить во сне

Ученые: иммунитет можно укрепить во сне

15 августа 2019 г. в 16:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Три главных ингредиента крепкого иммунитета — это здоровый сон, здоровое питание и здоровое дыхание: именно недостаток сна, витаминов и белка, а также кислорода, влекут за собой снижение защитных сил организма, заявляют ученые.

Сон чрезвычайно важен для иммунитета, заявляют эксперты — сон есть то самое время, когда организм «ремонтирует» себя. В том числе, именно во сне происходит большая часть «битв» имунных клеток организма с вредными вирусами и бактериями, и недостаток сна может весьма негативно сказаться на «качестве» этих битв.

Другим важным составляющим иммунитета является здоровая пища. В частности, еда должна содержать достаточное количество легкоусвояемого белка: для того, чтобы сражаться с инфекцией, организм человека создает специальные клетки. Однако если белка (основного источника «строительного материала» для клеток) будет недостаточно, то и защитные клетки будут создаваться в малых количествах.

Наконец, важно дышать полной грудью, часто гулять на свежем воздухе и отказаться от привычек, снижающих количество кислорода в крови: в частности, от курения. Кислородное голодание тканей приводит к постоянному ослаблению способности организма восстанавливать себя и «перезаряжать» свои способности к обороне от микробов.

Ученые: иммунитет можно укрепить во сне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала