top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Политика

ГлавнаяПолитикаЧто будет с миром, если Америка и Россия устроят ядерную войну

Что будет с миром, если Америка и Россия устроят ядерную войну

17 августа 2019 г. в 12:49

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Американские ученые из Национального центра атмосферных исследований США и Университета Колорадо пришли к весьма неутешительному выводу. По их расчетам, в случае полномасштабной ядерной войны между США и Россией, последствия такого столкновения станут катастрофой для всего мира.

Учёные посчитали, что ядерные взрывы повлекут за собой массовые пожары и выброс в атмосферу порядка 147 млн тонн сажи, которая, сбившись в облака не позволит солнечному свету достигать поверхности Земли. Естественно, это погрузит нашу планету в ядерную зиму, не мене чем на десятилетний срок. Ветры в стратосфере заставили бы эти тучи радиактивной сажи окружить весь земной шар в течение нескольких недель.

Учёные также выдали прогноз о том, что для рассеивания подобных туч понадобится не менее семи лет, а после ещё не менее трёх на восстановления нормальной светопропускной способности земной атмосферы. По их мнению, эта война станет не только самоубийством для обеих стран, но и для всего населения земли.

Чем вызваны такие расчеты (и их всенародное опубликование) – остаётся только гадать. Не связано ли это с очередной попыткой США "поиграть мышцами" перед всем миром? Вот только выглядит это как демонстрация силы старым и дряхлым быком перед молодым и сильным племенным… Чтоб вместе со всем стадом и его самого… За корову не принял невзначай…

На данный момент всемирно известно о неспособности американской ПРО хоть что-то противопоставить даже устаревшей "Тополь-М", не говоря уже о более поздних разработках.

Что будет с миром, если Америка и Россия устроят ядерную войну

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала