top
В Усть-Абакане суд приговорил фермера-рабовладельца к 5,5 годам заключения Две женщины пострадали в ДТП в Черногорске Российская армия нанесла массированный удар по объектам ВПК в тылу Украины Лыжная трасса в Абаканской Зоне отдыха готова к соревнованиям В Хакасии изъята крупная партия контрафактного табака

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВсе для угона в Саяногорске: открытое авто, ключи и отсутствие охраны

Все для угона в Саяногорске: открытое авто, ключи и отсутствие охраны

26 августа 2019 г. в 13:12

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Житель Саяногорска обратился в местную дежурную часть полиции с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-21013. Автомобиль находился на территории базы по ул. Индустриальная.

Как выяснили полицейские на месте преступления – база не охраняема и системой видеонаблюдения не оснащена, а сам автомобиль к тому же был на момент угона мало того, что не заперт, так ещё и с ключами в замке зажигания.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции определили круг подозреваемых. Двое молодых людей, попавших под подозрение были задержаны. Один из них - 17-летний житель посёлка Шушенское, а второй – уже ранее судимый 16-летний саяногорец. На допросе в полиции оба они сознались в содеянном.

В отношении них было возбуждено уголовное дело за «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (ч.2 ст.166 УК РФ). Максимальное наказание согласно санкции данной статьи - до 7 лет лишения свободы.

Все для угона в Саяногорске: открытое авто, ключи и отсутствие охраны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 77.6923 EUR ЦБ: 91.2066

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала