top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСледком намерен вмешаться в «скандал о прическе» в сосновоборской школе

Следком намерен вмешаться в «скандал о прическе» в сосновоборской школе

12 сентября 2019 г. в 15:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее стало известно об инциденте в школе Сосновоборска — там руководство школы потребовало от одного из учащихся сменить прическу или прекратить посещать школу. По мнению Следственного комитета, руководство школы серьезно превысило свои полномочия.

Главное следственное управление СК по Красноярскому краю сообщает о начале проверки в школе Сосновоборска, где накануне между руководством школы и одним из учащихся возник конфликт из-за прически.

Один из школьников ранее сделал себе прическу, которая должна был сделать его похожим на популярного футболиста Златана Ибрагимовича, а именно — он выбрил виски и сделал на затылке небольшой хвост. Кроме того, он обесцветил волосы.

Руководство школы резко отреагировало на этот поступок — школьнику сделали замечание, а позже от родителей потребовали изменить имидж ребенка, или перевести его на домашнее обучение.

Следственный комитет полагает, что выдвижение подобных требований к родителям и детям может являться серьезным превышением должностных полномочий. В данный момент следователи ведут работу с самим школьником и его родителями, а также опрашивают руководство учебного заведения.

Следком намерен вмешаться в «скандал о прическе» в сосновоборской школе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала