top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаSaxo Bank предвидит новый глобальный экономический кризис

Saxo Bank предвидит новый глобальный экономический кризис

17 сентября 2019 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению специалистов «Саксо Банка», снижение доходности тридцатилетних облигаций США является проявлением серьезного ухудшения в международной экономической обстановке и может быть симптомом очередного витка глобального экономического кризиса.

Миру угрожает новый экономический кризис, о чем может свидетельствовать снижение доходности 30-летних гособлигаций США до исторических минимумов. Об этом заявил в интервью «РИА Новости» главный экономист и директор по инвестициям Saxo Bank Стин Якобсен.

По словам Якобсена, в конце минувшего августа специалисты банка отмечали падение доходности 30-летних гособлигаций США. Это происходило на фоне волатильности на мировых рынках, риски для мировой экономики заметно росли. В целом, по состоянию на 28 августа показатели доходности этих ценных бумаг падали до 1,905% — а это является историческим минимумом для тридцатилетних облигаций США.

Это, заявляет Якобсен, означает серьезное ухудшение состояния экономики США. Однако экономика США тесно переплетена с экономиками многих иных стран, а следовательно серьезные проблемы в экономике США автоматически нанесут серьезный удар и по экономике этих стран.

Saxo Bank предвидит новый глобальный экономический кризис

Стин Якобсен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала