top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане старший брат увлек младшего на преступную дорожку

В Абакане старший брат увлек младшего на преступную дорожку

8 октября 2019 г. в 14:28

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии в один день имущества лишились два автомобилиста. Выяснилось, что оба водителя оставили свои машины открытыми, а потому злоумышленника было совсем не сложно похитить вещи. Полицейские выяснили, кто позарился на чужое добро.

Как отметили в УМВД по Абакану, накануне в полицию обратились сразу два владельца автомобилей, ставшие жертвами злоумышленников. Оба пострадавших признались, что оставили машины открытыми, а потом обнаружили пропажу магнитолы и личных вещей.

В первом случае незапертая иномарка была припаркована возле дома на улице Крылова в Абакане. Ущерб автовладелец оценил в 9 000 рублей. Во втором случае вещи украли из открытой легковушки Lada Priora, которая находилась на улице Кирова. Ущерб потерпевший оценил в 16 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемых в краже. Злоумышленниками оказались братья 19 и 17 лет, старший из них ранее уже был судим. Похищенное имущество у автоворишек изъято.

Возбуждено уголовное дело. Братьям грозит до пяти лет лишения свободы.

В Абакане старший брат увлек младшего на преступную дорожку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:27°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала