top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Политика

ГлавнаяПолитикаКак ветром сдуло: глава Хакасии оставил республику в состоянии ЧС и улетел на праздник

Как ветром сдуло: глава Хакасии оставил республику в состоянии ЧС и улетел на праздник

30 октября 2019 г. в 07:00

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

Который день Хакасию штормит: сильный ветер уже нанес огромный ущерб городам и районам. Всю информацию о сорванных крышах, опрокинутых электроопорах и многочисленных пожарах еще предстоит собрать воедино. Подсчеты на ремонт и восстановление всего, что уничтожила стихия, только предстоит сделать.
В этот непростой момент, требующий объединения всех структур, ведомств и служб во главе с губернатором Хакасии, Валентин Коновалов решает отправиться в Москву, чтобы отметить годовщину комсомола с товарищами по КПРФ.

Хакасия, 30 октября: Пресс-служба правительства РХ отрапортовала об отъезде главы Хакасии в Калининград – там пройдет заседание Госсовета России. Однако назначено оно на 31 октября. Коновалов же улетел из Хакасии утром 29 октября. По сообщению АИС, губернатор намеренно покинул регион аж на три дня раньше, чтобы успеть на празднование годовщины комсомола. Корпоратив в столице организовывает руководство КПРФ.

Жители Хакасии, активно следящие за новостями в соцсетях, уже подметили, что момент, мягко говоря, неподходящий:

- …Улетел на встречу с Путиным. А оказывается, на встречу с Зю и его ордой. За бюджетный счет! А встреча с Путиным не один на один, а там, где будет человек триста присутствовать, и наш вьюнош благополучно затеряется за чужими спинами. А пора бы уже и отчитаться перед Президентом за деяния свои великие!

- Что есть, что нет его, все равно ничего не будет сделано.

- Х – хозяйственник!

История сильно напоминает поездку Валентина Коновалова в Сочи. Это было в феврале, как раз, когда в городе угольщиков произошла серьезная коммунальная авария. Город остался без тепла. Главе Хакасии не раз припоминали эту ошибку, говоря о том, что в тот момент приоритеты были расставлены неверно. Ведь он покинул республику, уже зная о прорыве тепломагистрали и догадываясь о том, к чему это может привести.

Прошло время, ситуация практически повторилась. Но губернатор опять сделал ту же ошибку.

Меж тем ситуация в республике действительно напряженная, сообщает МЧС Хакасии. Оперативные службы работают в режиме повышенной готовности. Пожарные без отдыха ликвидируют многочисленные палы травы, в ряде районов отключена электроэнергия, ветер сносит со зданий крыши, ветхие конструкции не выдерживают и обрушиваются. Ежечасно по федеральным каналам прерывают вещание и предупреждают об усилении ветра. 

Как ветром сдуло: глава Хакасии оставил республику в состоянии ЧС и улетел на праздник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Валентина 30 октября 2019 г. в 19:43

Какие могут быть праздники, когда люди в Хакасии без зарплаты сидят?

Оксана 30 октября 2019 г. в 23:46

Привык прятаться за чужими спинами.Уклонист одним словом.Понесло хлопчика!

Бабуля 31 октября 2019 г. в 09:56

У главы есть заместители, министры, руководители предприятий и муниципалитетов. Если толковые, то справятся с ЧП. А ВОК, приехав на объект, только очередные первомайские лозунги может произнести.

Ксюша 31 октября 2019 г. в 19:16

Бабуля, что он ничего сам не может это уж 100%

Иван 31 октября 2019 г. в 20:14

Пора привыкать жить без пинков уважаемые,есть главы поселений, есть замы у Коновалова, вот пусть и шевелят своими задами, а ему нужно ездить и договариваться, не будет же он стоять и крыши держать , что бы ветром не сдуло, есть МЧС на крайний случай, там ребята подготовленные знают свое дело, что привязались к Коновалову, пора отстать уже и жить своей жизнью.

Емельянова 1 ноября 2019 г. в 20:38

Что в Хакасии он что не в Хакасии...вот ничего не меняется..

Данил 2 ноября 2019 г. в 20:46

Хорошая работа по праздниаам летать!всем бы так работать

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала