top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеУченые: С похмельем помогут справиться лайм и сыр

Ученые: С похмельем помогут справиться лайм и сыр

27 ноября 2019 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты Института химических технологий в Индии пришли к выводу, что кофе при похмелье бесполезен, а кокосовый сок — самое то. Подробностей исследования не проводится, но предполагается, что индийские ученые поставили не один эксперимент, прежде чем прийти к таким выводам.

Лучше всего бороться с похмельем помогает отказ от алкоголя — эффективность стопроцентная, утверждают ученые. Но если коварный алкоголь как-то сам собой вас настиг, то в борьбе с последствиями ваши союзники — кокосовый сок, груши, лайм, сыр, помидоры и огурцы, утверждают специалисты Института химической технологии (Мумбаи, Индия).

Этанол в организме человека перерабатывается в ацетальдегид, который разрушается и выводится через страдания и сожаления. Однако в организме человека есть ферменты, способные разрушать ацетальдегид, и для их активирования требуются именно вышеперечисленные продукты.

Уточняется, что огурцы и кокосовый сок не полностью устранят похмелье — расплатиться за последствия неумеренности всё равно придется. Но будет несколько легче, снизится вероятность серьезных долгосрочных последствий для здоровья.

В свою очередь, ученые не рекомендуют пытаться использовать кофе в борьбе с похмельем — это бесполезно и даже опасно для сердца. Обогащенные витамином С продукты также не оказывают на похмелье значительного влияния.

Ученые: С похмельем помогут справиться лайм и сыр

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала