top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

В мире

ГлавнаяВ миреАрмия Хафтара начала продвижение к центру Триполи

Армия Хафтара начала продвижение к центру Триполи

13 декабря 2019 г. в 11:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ливийская национальная армия, возглавляемая Халифой Хафтаром, начала боевые действия в районе столицы Ливии — города Триполи. По заявлению Хафтара, он намеревается продвинуться к центру столицы и установить собственный контроль над городом.

Вооруженные группы Ливийской национальной армии во главе с Халифой Хафтаром начали активные боевые действия в районе Триполи — известно, что боевики Хафтара установили контроль над одной из центральных дорог, над рядом административных зданий в пригородах столицы Ливии. Об этом сообщает пресс-служба Хафтара.

Согласно заявлению самого лидера Ливийской национальной армии, он решил установить полный контроль над центральной частью столицы. Он также пообещал безопасность гражданским лицам и всем бойцам Правительства национального согласия, что добровольно сложат оружие.

В Ливии с 2011 года продолжается гражданская война. После убийства Муаммара Каддафи, в стране резко выросла преступность, назначенное ООН Правительство национального согласия фактически не контролирует ряд территорий страны. Хафтар ранее неоднократно отрицал легитимность Правительства национального согласия и заявлял о намерении установить полный контроль над Ливией.

Армия Хафтара начала продвижение к центру Триполи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала