top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России серьезно замедлилось промышленное производство

В России серьезно замедлилось промышленное производство

19 декабря 2019 г. в 15:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на то, что по сравнению с ноябрем прошлого года в российском промпроизводстве отмечается рост, этот рост, фактически, ничтожен: порядка 0,3%. При этом, этому крохотному росту предшествовал спад на 2,5%, что вызывает беспокойство у экспертов.

Россия переживает период значительного замедления промышленного производства, сообщает Росстат: по их данным, сокращение промпроизводства в ноябре 2019 года составило 2,5%, в сравнении с ноябрём прошлого года — отмечается рост на 0,3%.

Рост отмечается в сфере добычи простых минеральных ископаемых: в этой сфере рост в целом составил порядка 3,2%. Однако отмечается, что в области нефтедобычи присутствует спад (связан со сделкой ОПЕК+, согласно которйо все участники сделки снижают уровень нефтедобычи).

В обрабатывающих отраслях отмечается рост на 2,1%, а в области электроэнергетики прирост производства составил порядка 0,9% в годовом выражении.

В области водоснабжения и водоотведения, а также в области сбора, переработки и утилизации твердых бытовых отходов отмечается снижение на 0,2% в годовом выражении.

В России серьезно замедлилось промышленное производство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 21 декабря 2019 г. в 10:18

Значит повышения пенсий и зарплат не видать нам, как своих ушей.....

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала