top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреКоличество погибших от коронавируса выросло до 1113 человек

Количество погибших от коронавируса выросло до 1113 человек

12 февраля 2020 г. в 12:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным минздрава Китая, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом выросло до 44,6 тысячи человек. Также сообщается, что от тяжелой пневмонии, вызываемой вирусом, скончались 1113 человек.

Общее количество жертв коронавируса, свирепствующего в Китае, выросло до 1113 человек, сообщает китайский госкомитет по вопросам здравоохранения.

Общее количество случаев заражения составило 44,6 тысячи человек, из них в тяжелом состоянии находятся 8204 человека. Также сообщается о том, что 4740 человек выписаны из больниц с полным выздоровлением.

Еще более 185 тысяч человек находятся под наблюдением из-за того, что ранее у них были тесные контакты с зараженными лицами.

Также известно, что ранее Всемирная организация здравоохранения присвоила официальное наименование этому виду коронавируса COVID-2019 (ранее его называли 2019-nCoV).

Кроме того, известно, что на круизном лайнере «Даймонд Принсес», стоящего в Йокогаме, также постепенно распространяется коронавирусная инфекция — специалисты считают, что это разновидность COVID-2019, однако о её свойствах точных данных нет. О смертности от заражения этим вирусом также не сообщается.

Количество погибших от коронавируса выросло до 1113 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала