top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТелевизор и микроволновка приглянулись арендатору абаканской квартиры

Телевизор и микроволновка приглянулись арендатору абаканской квартиры

20 февраля 2020 г. в 16:24

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Правоохранители столицы Хакасии раскрыли квартирную кражу. Впрочем, сложность состояла только в том, чтобы найти человека, которого владелец жилплощади в первую очередь стал подозревать в похищении бытовой техники.

Как сообщают в УМВД России по Абакану, в феврале в городскую полицию поступило заявление от владельца квартиры в многоэтажке по улице Некрасова. Потерпевший заявил, что из жилого помещения пропали телевизор и микроволновка. Ущерб житель столицы Хакасии оценил в 6 000 рублей.

Подозрения в краже пали на мужчину, который арендовал квартиру некоторое время назад. Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Абакана установили и задержали злоумышленника. Мужчина 1979 года рождения не успел распорядиться похищенным имуществом. и микроволновка, и телевизор, у него изъяты.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.

Телевизор и микроволновка приглянулись арендатору абаканской квартиры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала