top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеСпециалисты назвали продукты для хорошего настроения

Специалисты назвали продукты для хорошего настроения

23 марта 2020 г. в 15:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для того, чтобы хорошее настроение не покидало больше вас не обязательно употреблять алкоголь или иные вещества — напротив, есть намного более простые способы сделать свою жизнь светлее, которые ещё и укрепляют здоровье.

Существует целый ряд продуктов, которые позволяют человеку чаще переживать приятное приподнятое настроение, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные главного внештатного специалиста Минздрава Московской области в области неврологии Рината Богданова.

По его словам, что за переживание радости ответственен нейромедиатор серотонин. По различным причинам, вырабатываться серотонина у человека может меньше — одной из таких причин может быть, например, плохое питание. Впрочем, существует большое количество других причин.

В подобных случаях имеет смысл помочь своему организму в выработке серотонина: для этого следует употреблять продукты, которые содержат белки-предшественники этого вещества.

Среди таких продуктов — бананы, молочные продукты, мясо индейки и кролика, шоколад. Стоит попробовать жирную морскую рыбу, растительные масла и орехи: они содержат не так много предшественников серотонина, но зато веществе, входящие в состав этих продуктов укрепляют нервную систему.

Могут помочь такие препараты, как женьшень, лимонник, зверобой.

Отказаться следует от продуктов с большим количеством сахара, исключить стимуляторы (кофе или крепкий чай) — стимуляторы подталкивают человека к тревожности, что никак не помогает бороться за хорошее настроение.

Специалисты назвали продукты для хорошего настроения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала