top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияТравматология Абакана превратилась в обсерватор

Травматология Абакана превратилась в обсерватор

23 апреля 2020 г. в 15:55

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Медучреждения Хакасии продолжают отправляться на карантин вместе с врачами и пациентами. Так сегодня Минздрав сообщает о том, что Роспотребнадзор региона постановил организовать обсерватор на базе отделения травматологии и ортопедии Абаканской межрайонной клинической больницы.

Это значит, что отделение не сможет принимать новых пациентов, пока не будет точно установлено, что никто из 23 медработников и 36 пациентов, которые сейчас там находятся, не заражены COVID-19. Все из-за того, что произошел занос коронавируса. Минздрав региона рассказывает, что житель Абакана, вернувшись из Москвы, самостоятельно изолировался у себя дома, но вскоре получил травму и был вынужден обратиться к врачам. Однако мужчина и не подумал сообщить медикам о том, что прибыл транзитом из Москвы и что срок его самоизоляции еще не закончен.

Горожанина госпитализировали в Абаканскую больницу в отделение травматологии и ортопедии, где у него повысилась температура. Анализы на определение COVID-19, проведенные в Центре гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, подтвердили положительный результат, тогда все и выяснилось.

Есть в Абакане и еще одно учреждение, ставшее обсерватором. Сейчас лечебный корпус №2 Республиканской клинической больницы им. Г.Я. Ремишевской, в котором находятся отделения урологии, реанимации и интенсивной терапии, травматологии и ортопедии, ЛОР-отделение, а также гинекологическое, хирургическое отделения и оперблок, также на карантине. В нем, по данным на 23 апреля, находятся 156 человек (82 пациента, 74 работника медперсонала).

Травматология Абакана превратилась в обсерватор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Валентина 23 апреля 2020 г. в 18:53

Какую травму получил, сидя дома на самоизоляции? Знал не сказал. Пусть отвечает за содеянное.Почему невинные страдать должны? Слов нет для таких д-в.

Виталий 23 апреля 2020 г. в 21:13

А этот "горожанин" если всё-таки транзитом ехал через Абакан, то куда? почему далее не поехал по маршруту? Или домой приехал? Даёте взаимоисключающие данные. И "подтвердили положительный результат" чего? То есть уже больной ранее был обследован на наличие covid19? Где? Когда?

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала