top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияДедушка с COVID-19 умер в Хакасии

Дедушка с COVID-19 умер в Хакасии

24 апреля 2020 г. в 07:38

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В республике скончался второй человек, у которого была лабораторно подтверждена новая коронавирусная инфекция. Известно, что это пожилой мужчина 1933 года рождения. Заразился COVID-19 он там же, где и женщина, которая умерла первой.

Уже два пациента с COVID-19 скончались в Хакасии. Накануне региональный Минздрав рассказал о смерти еще одного человека Это пожилой мужчина, который имел статус паллиативного больного. Оказывается, пенсионер заразился коронавирусом, когда проходил лечение в Белоярской районной больнице. Эта там, напомним, где медик после отдыха у родственников в Красноярске заразила нескольких человек. Больницу пришлось превратить в обсерватор, то есть закрыть для новых пациентов.

Паллиативный больной, после того, как у него был подтвержден диагноз COVID-19, был переведен в инфекционное отделение Саяногорской межрайонной больницы. Но, несмотря на проводимую интенсивную терапию, дедушка скончался. Напомним, два дня назад умерла женщина с коронавирусом. Однако, истинная причина смерти этой пациентки будет названа после вскрытия.

Но есть и хорошие новости в нашей Хакасии - еще 2 человека успешно прошли лечение от коронавируса. Накануне их выписали, потому как контрольные пробы дали отрицательный результат. Всего в республики справились с COVID-19 десять человек.

Из 99 инфицированных новой коронавирусной инфекцией - 23 медработника, в том числе фельдшер скорой помощи Саяногорска. У него заболевания протекает в легкой форме. 1281 человек находятся под наблюдением медиков: в обсерваторе находятся 26 человек; на домашней самоизоляции 1255 человек.

В стационаре получают лечение 63 пациента с наличием респираторной симптоматики. Под амбулаторным наблюдением 24 человека (изолированы по месту жительства).

Дедушка с COVID-19  умер в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала