top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЕще три медработника заразились COVID-19 в Хакасии

Еще три медработника заразились COVID-19 в Хакасии

2 мая 2020 г. в 11:09

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Количество зараженных коронавирусом жителей Хакасии продолжает расти. За минувшие сутки плюс девять новых случаев. Снова среди заболевших есть медики и привозные случаи из столицы России, а еще - служебные и семейные контакты.

В Хакасии зарегистрированы новые случаи заражения новой коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки диагноз COVID-19 поставлен еще 9 жителям. Как сообщает пресс-служба правительства региона, трое заболевших – это медработники, 2 случая завоза инфекции из Москвы. Остальные заразились от коллег или родственников.

Общее число заболевших коронавирусом в Хакасии на утро сегодняшнего дня - 266 человек. 22 пациента выздоровели. Под медицинским наблюдением находятся – 1956 жителей, из них 26 - в обсерваторе. На лечении остаются 228 человек: 147 пациентов получают помощь в стационаре, под амбулаторным наблюдением находится 81 человек (все они изолированы по месту жительства).

Летальных случаев  в Хакасии - 7. Это пожилые пациенты, у которых были тяжелые заболевания и подтвержден COVID-19. Однако, стал ли именно коронавирус причиной смерти во всех случаях устанавливает экспертиза.

Еще три медработника заразились COVID-19 в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала