top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияМолодой травматолог, зараженный COVID-19, скончался в Хакасии

Молодой травматолог, зараженный COVID-19, скончался в Хакасии

4 мая 2020 г. в 16:55

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В республике еще один человек, у которого был лабораторно подтвержден диагноз коронавирус, скончался. Об этом сообщает министерство здравоохранения региона. Молодой врач почти две недели провел на аппарате ИВЛ, но это его не спасло.

Пугающая новость встревожила жителей Хакасии. Сегодня стало известно о том, что в Черногорской межрайонной больнице скончался молодой врач-травматолог, который был заражен COVID-19.

Как сообщает Минздрав региона, молодому человеку было всего 26 лет. Врач в тяжелом состоянии в течение двух недель проходил интенсивную терапию на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Лежал в палате в центре лечения пневмоний на базе Черногорской межрайонной больницы. Однако усилия медиков оказались тщетными, спасти молодого травматолога не удалось, сегодня он скончался.

Молодой человек работал в травматологическом отделении Абаканской межрайонной клинической больницы, которое, напомним, находится в режиме обсервации. Как мы сообщали ранее, инфекцию в учреждение занес пьяный пациент, вернувшийся из Москвы. Мужчина находился на самоизоляции по месту жительства, сломал ногу, врачам скорой не сообщил о том, что недавно был в очаге распространения коронавируса, и его, как обычного пациента, увезли в травматологию. Уже в отделении у мужчины поднялась температура и тест COVID-19 оказался положительным.

Все, кто находились в отделении оказались заложниками, теперь они живут там и каждый день Минздрав сообщает о новых случаях заражения. Так коронавирус подхватил и молодой врач.

Министерство здравоохранения Хакасии выражает соболезнования родным и близким безвременно ушедшего специалиста, коллеги. К соболезнованиям присоединяются и жители региона.

Молодой травматолог, зараженный COVID-19, скончался в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ирина Юрьевна Федченко. 5 мая 2020 г. в 03:06

Светлая память тебе, Евгений Игоревич! Спасибо...

Дина Дмитриевна Люторович 5 мая 2020 г. в 11:40

Женя, ну как же так получилось, ты так хотел спасать людей, так стремился жить и умер спасая людей. Светлая тебе память, земля пухом.

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала