top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии на три медработника, зараженных COVID-19, стало больше

В Хакасии на три медработника, зараженных COVID-19, стало больше

16 мая 2020 г. в 10:12

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Глава региона на своих официальных страницах в социальных сетях опубликовал данные по распространению новой коронавирусной инфекции в республике за минувшие сутки. Количество заразившихся и выздоровевших практически одинаково.

За прошедшие сутки в Хакасии еще 38 человек узнали о том, что у них коронавирус. Болезнь подтверждена лабораторно. 11 пациентов поступили в больницы с признаками респираторной инфекции. Один человек вернулся с COVID-19 из Санкт-Петербурга. 17 случаев — это семейные и служебные контакты, в том числе зараженными опасной инфекцией оказались — медработники Абаканской клинической и Белоярской больниц. Всего в регионе зафиксировано 595 случаев заражения коронавирусом.

Из хорошего: прошли лечение и выздоровели еще 40 пациентов с диагнозом COVID-19. Общее число выздоровевших теперь - 217.

Под медицинским наблюдением находится 2 005 человек, из них 31 — в черногорском обсерваторе. Получают лечение 371 человек. У 19 из них болезнь протекает в тяжелой степени, но пациентов на искусственной вентиляции легких в данный момент нет, уточняют  Минздраве.

В Хакасии на три медработника, зараженных COVID-19, стало больше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала