top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория Хакасия71 ребенок в Хакасии заразился COVID-19

71 ребенок в Хакасии заразился COVID-19

19 мая 2020 г. в 19:33

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За минувшие сутки в регионе подтверждено 25 новых случая коронавируса. Таким образом, всего в Хакасии зарегистрировано 667 случая заболевания. Как отметили в республиканском оперативном штабе, показатель на 100 тысяч населения - 124,8 случая.

Среди общего количества зараженных - 71 случай зарегистрирован среди детей. За сутки в регионе скончался один человек, у которого лабораторно был подтвержден коронавирус. Это пожилая женщина, которая имела другие тяжелые заболевания. Всего в Хакасии официально подтверждены 10 летальных случаев, из них пациенты старше 65 лет – 7 человек.

Из 667 заболевших диагноз «Внебольничная пневмония» установлен у 147 пациентов, ОРВИ – 292 человека. Без клинических проявлений новая коронавирусная инфекция протекает у 228 человек. Под медицинским наблюдением находятся 1 827 человек. Получают лечение в стационарах Республиканской клинической инфекционной больницы, Саяногорской межрайонной больницы и в Черногорской межрайонной больницы находятся 214 человек с наличием респираторной симптоматики. амбулаторно лечатся 145 жителей Хакасии, они изолированы по месту жительства.

Всего в республике выздоровело 298 человек.

71 ребенок в Хакасии заразился COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала