top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЗолотодобывающая компания не собиралась платить штраф за несчастный случай

Золотодобывающая компания не собиралась платить штраф за несчастный случай

21 мая 2020 г. в 14:36

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Судебные приставы Хакасии помогли золотодобывающей компании расстаться с деньгами на счетах. Организация задолжала за нарушение производственной безопасности, но добровольно платить штраф не стала.

Государственная инспекция труда провела расследование несчастного случая, в результате которого работники золотодобывающей компании получил травмы. Выяснилось, что на предприятии не были соблюдены нормы и требования по допуску сотрудников к исполнению их трудовых обязанностей. За это нарушение Гострудинспекция региона наказала компанию финансово. Организация должна была заплатить 130 000 рублей.

В сроки, установленные законом, компания деньги так и не заплатила. Тогда в дело вмешались приставы. Судебные исполнители арестовали счета предприятия, денег на которых хватило, чтобы погасить долг по исполнительному листу.

Кроме того, за неисполнение решения суда в добровольные сроки, руководству предприятия пришлось заплатить и вынесенный приставами исполнительский сбор в размере 10 тысяч рублей. Обе суммы взысканы в полном объёме.

Золотодобывающая компания не собиралась платить штраф за несчастный случай

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала