top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияCOVID-19 продолжает нейтрализовать медиков Хакасии

COVID-19 продолжает нейтрализовать медиков Хакасии

31 мая 2020 г. в 10:28

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За сутки в регионе коронавирусом заразились еще 24 человека. А выздоровели еще 3 пациента с диагнозом COVID-19. Сейчас общее число поборовших COVID-19 в республике - 520 человек - это чуть больше половины от всех заразившихся.

Жители региона продолжают заражаться новой коронавирусной инфекцией. За сутки в Хакасии выявлено 24 новых случая COVID-19. Десять пациентов, как отмечают в республиканском оперативном штабе, поступили с признаками ОРВИ. Три случая — это служебные контакты, в том числе: подхватили заразу два сотрудника Аскизской межрайонной больницы и один работник Абаканской станции скорой помощи. Одиннадцать новых случаев заражения — это семейные контакты.

Итого за все время наблюдений в Хакасии коронавирус лабораторно подтвержден у 964 человек. Под медицинским наблюдением находится 1 435 человек, из них 45 расположились в черногорском обсерваторе. Получают лечение 434 человека, часть - амбулаторно.

Тем временем в Хакасии режим повышенной готовности по коронавирусу действует до 14 июня, но  облегченном формате: можно гулять по одному, заниматься спортом вдвоем, соблюдая дистанцию, и покупать алкоголь до 23:00.

COVID-19 продолжает нейтрализовать медиков Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала