top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСвобода с понедельника: в Хакасии отменяется режим всеобщей самоизоляции

Свобода с понедельника: в Хакасии отменяется режим всеобщей самоизоляции

12 июня 2020 г. в 14:04

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Об этом сегодня заявили в региональном правительстве. Говорят, широкие обсуждения такого решения проходили в течение недели на разных уровнях. Таким образом, Хакасия выходит на новый этап смягчения режима ограничений.

С сегодняшнего дня детям разрешается гулять без сопровождения взрослых, за это теперь не будут штрафовать. А еще сейчас можно заходить в заведения общепита и брать что-нибудь на вынос.

А уже с 15 июня режим всеобщей самоизоляции и вовсе отменяется, однако жителям Хакасии старше 65 лет по-прежнему придется его соблюдать. Кроме того, тем, кто страдает хроническими заболеваниями и имеет ослабленный иммунитет, рекомендовано оставаться дома.

Также с понедельника, 15 июня, перестанет действоать правило обязательного двухнедельного карантина для прибывающих в Хакасию из Москвы и Санкт-Петербурга. Для гостей же из Красноярска и Тувы изоляция на 14 дней по прибытию продолжит действовать.

С четверга, 18 июня, смогут работать кафе на открытом воздухе, если выполнят необходимые требования: отдельный наружный (уличный) вход, дистанция не меньше 1,5 метров между столиками, одновременное размещение за одним столом не больше двух человек с соблюдением социальной дистанции, дезинфекция всех поверхностей после каждого посетителя.

Ближе к концу следующей недели смогут открыться и спортивные залы, бассейны, стадионы при условии загрузки спортобъекта не более чем на 25% от его единовременной пропускной способности. Возобновятся и тренировки членов спортивных сборных команд при условии соблюдения дистанции между занимающимися не менее 5 метров.

Перед открытием заведения общепита и учреждения спорта должны получить специальные паспорта готовности.

Обязательное ношение масок вне мест проживания, в общественных местах, в том числе в торговых точках и пунктах оказания услуг населению, сохраняется. Исключение - прием пищи, активные занятия спортом.

Свобода с понедельника: в Хакасии отменяется режим всеобщей самоизоляции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 12 июня 2020 г. в 14:31

Он ничего не попутал, мы не Москва, а Хакасия, у нас все только начинается!

Александр 12 июня 2020 г. в 19:42

Коновалов, наверное до последнего не хотел снимать режим самоизоляции, дабы не брать на себя ответсвенность

Дима 12 июня 2020 г. в 22:14

Правительство даже палц о палец не ударило бы, если бы не Администрация Абакана

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала