top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияАбакан украсили рисунки мелом

Абакан украсили рисунки мелом

25 июня 2020 г. в 17:08

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Детские сады столицы Хакасии присоединились к Всероссийской акции «Я рисую мелом», которая посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и параду Победы, состоявшемуся в некоторых городах страны.

С 22 июня воспитанники дежурных групп дошкольных учреждений Абакана начали создавать меловые рисунки на военную тему. Участниками акции стали также мальчишки и девчонки, которые сейчас детсады не посещают, но любят рисовать и узнавать что-то новое. Они создавали свои маленькие произведения искусства на асфальте рядом с домом.

Радужные рисунки – это символ мирной жизни,когда под лазурным спокойным небом юные художники могут создавать с помощью цветных мелков сюжеты  о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Как рассказали в абаканской мэрии, дети в основном рисовали солнце, голубей, танки, самолеты, и людей, держащихся за руки, а рядом надписи: «Пусть всегда будет солнце», «Мир без войны», «Спасибо за победу!», «Мы помним. Мы гордимся». Рисунки детей родители и воспитатели фотографировали и выкладывали в Сеть.

Абакан украсили рисунки мелом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала