top
В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеСкончалась жительница Абакана с COVID-19 

Скончалась жительница Абакана с COVID-19 

10 июля 2020 г. в 01:46

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Хакасии число летальных случаев от новой коронавирусной инфекции увеличилось. Как сообщают в региональном министерстве здравоохранения, пациентка была пожилого возраста и имела сопутствующие заболевания. Помочь абаканской пенсионерке не удалось.

Еще один летальный случай пациента с коронавирусом произошел в Хакасии. Скончалась жительница Абакана, которая проходила лечение в Черногорской межрайонной больнице. Именно там получают терапию пациенты, переносящие инфекцию в самой тяжелой форме. Пенсионерке, которая скончалась, было 80 лет. Помимо коронавируса у пожилой женщины была гипертоническая болезнь с сердечной недостаточностью.

Минздрав просит жителей Хакасии, при первых признаках ОРВИ и ОРЗ (температура, насморк, головные боли) немедленно вызвать врача на дом. Своевременно начатое лечение поможет легче перенести коронавирус без осложнений.

По информации оперативного штаба при правительстве Хакасии, за 8 июля в республике выявлено 33 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели – 84 пациента.

Скончалась жительница Абакана с COVID-19 

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Маша 10 июля 2020 г. в 14:21

Вызывают и что толку. Мазки неберут сразу и оставляют дома. Тянут для чего не понятно. Больной человек ходит на работу ,заражает домашних. А потом удивляемся почему у нас не уменьшается ? Так и не уменьшится ни когда. Так и буд ем сидеть.

Александр Колешня, 9618999800 10 июля 2020 г. в 18:15

Я, человек перенесший короновирус, уверенно заявляю, что главная задача тех медработников с кем столкнулся я - вручить предписание с угрозой штрафа и взять подписку, что пациент отказывается от госпитализации. На мои вопросы - требуется ли госпитализация по медицинским показаниям следует пауза, пожимание плечами и убийственная фраза: «решайте сами». После обследования на СКТ и обнаружения восполения легких - повторно суют расписку об отказе от госпитализации и - «решайте сами» (правда, мне непонятно, как я без соответствующего образования и знаний могу принимать такие решения). Ни один телефон «горячих линий» перечисленных в памятке пациента ни разу не ответил (он просто запрограммирован сразу делать сброс). Лечиться пришлось самолечением и благодаря тем аптекам, которые чихают (и правильно делают) на запреты продажи антибиотиков. Короче история плачевная и по её следам можно писать рассказ, вообще—то при таком отношении, думаю, и правоохранительным органам может найтись работа

Александр 11 июля 2020 г. в 07:33

А если бы не коронавирус, то она бы прожила ещё лет семьдесят.

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала