top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПриехавшие в Хакасию из Читы и Тувы оказались заражены

Приехавшие в Хакасию из Читы и Тувы оказались заражены

14 июля 2020 г. в 15:19

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Хакасии снова четыре десятка выявленных случаев коронавируса, сообщает республиканский оперативный штаб при правительстве региона. Однако, жители по-прежнему массово игнорируют ношение масок и собираются на различные мероприятия.

За последние сутки в Хакасии выявлен 41 новый случай заражения COVID-19. Четырнадцать пациентов поступили с признаками ОРВИ и ОРЗ,и сразу шестнадцать — с признаками пневмонии. Семь случаев заболевания коронавирусом — это служебные и семейные контакты. Один случай выявлен в ходе планового мониторинга, а два человека приехали зараженными инфекцией из Тувы, еще один привез заразу в Хакасию из Читы.

Всего в регионе зафиксировано 2415 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Под медицинским наблюдением находится 1251 человек, из них 20 — в черногорском обсерваторе. Получают лечение 636 человек. 33 пациента переносят болезнь в тяжелой степени и уже семь человек находятся на искусственной вентиляции легких.

Есть и выздоровевшие. За сутки таких насчитали 22. Общее число пациентов, справившихся с коронавирусом, - 1760.

Приехавшие в Хакасию из Читы и Тувы оказались заражены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала