top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияCOVID-19 наступает: за сутки 27 заболевших в Хакасии

COVID-19 наступает: за сутки 27 заболевших в Хакасии

6 сентября 2020 г. в 12:26

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Тревожные цифры сообщил региональный оперативный штаб при правительстве Хакасии по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции в республике. За сутки в регионе заразившихся в несколько раз больше, чем выздоровевших.

За субботу в Хакасии о своем диагнозе COVID-19 узнали сразу 27 человек. Это, по сравнению с предыдущими днями, много. Как сообщили в региональном оперативном штабе, семь пациентов поступили с признаками ОРВИ и ОРЗ, два человека - с признаками пневмонии.

Шестнадцать новых случаев заражения коронавирусом — это семейные и служебные контакты. Два случая COVID-19 выявлены у жителей Хакасии после того, как они побывали в других регионах: Красноярский край и Иркутск.

Всего в республике зафиксировано 3556 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Под медицинским наблюдением сейчас находятся 675 человек, из них 11 содержатся в черногорском обсерваторе. На данный момент получают лечение 317 человек. Из них 19 пациентов переносят COVID-19 в тяжелой степени, пять человек находятся на искусственной вентиляции легких.

За сутки в Хакасии выздоровели всего 4 пациента с коронавирусом. Общее число тех, кто успешно поборол инфекцию, составляет 3196.

COVID-19 наступает: за сутки 27 заболевших в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала