top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоПоддержка безработных россиян с детьми может стать бессрочной

Поддержка безработных россиян с детьми может стать бессрочной

21 сентября 2020 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Выплату пособий безработным россиянам с детьми предложили сделать бессрочной. С этой идеей выступила Федерация независимых профсоюзов России, которая внесла эту инициативу в качестве одного из положений генерального соглашения между правительством, профсоюзами и работодателями.

Выплату пособий безработным с детьми предложено сделать бессрочной, сообщает издание «Известия». Эта инициатива принадлежит Федерации независимых профсоюзов России.

Эту идею предложено внести в качестве одного из пунктов генерального соглашения между правительством РФ, объединениями профсоюзов и работодателями на 2021–2023 годы. Кроме того, предлагается увеличить сумму дополнительной выплаты до размера прожиточного минимума для ребенка.

Сама мера поддержки безработных с детьми в России действует — она была введена в апреле на фоне ситуации с коронавирусной пандемией. Выплата составляет дополнительные три тысячи рублей на каждого ребенка сверх суммы пособия.

Однако эта мера изначально не позиционировалась как постоянная, несмотря на продление срока её действия.

Поддержка безработных россиян с детьми может стать бессрочной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала