top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии купила муляж дорогого телефона

Жительница Хакасии купила муляж дорогого телефона

30 сентября 2020 г. в 12:12

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Конечно, женщина была убеждена, что выкупает посылку с настоящим гаджетом. Мошенники так ловко все продумали, что жительница Черногорска и не подозревала, на что тратит накопленные несколько десятков тысяч рублей.

В дежурную часть полиции города угольщиков обратилась очередная жертва интернет-обманщиков. Женщина рассказала, что наткнулась на объявление о продаже сотового телефона, позвонила по указанному в информации номеру, договорилась о доставке понравившейся модели и перечислила продавцу 2 тысячи рублей – расходы по доставке товара.

После этого горожанка получила сообщение на телефон с номером посылки. Когда бандероль пришла, жительницы Черногорска внесла наложенный платеж – 33 тысячи рублей и отправилась с коробкой домой, предвкушая радость от нового гаджета.

Распаковав долгожданную посылку, женщина оказалась неприятно удивлена её содержимым: внутри была коробка, инструкция и муляж мобильного телефона.

Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

Жительница Хакасии купила муляж дорогого телефона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала