top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество«Спутник V» пойдет в массы в конце октября

«Спутник V» пойдет в массы в конце октября

6 октября 2020 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданский оборот вакцины от коронавирусной инфекции планируется широко развернуть в стране ближе к концу октября или в начале ноября. На сегодняшний день в России два предприятия осваивают масштабное производство — они-то и будут поставлять препарат на российский рынок.

Масштабное вакцинирование россиян вакциной «Спутник V» может начаться в конце октября или в начале ноября. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление министра здравоохранения России Михаил Мурашко.

«Ввод [вакцины] в гражданский оборот начнется в последних числах октября или первых числах ноября», —заявил он.

По его словам, сегодня два крупных предприятия в России адаптируют свои мощности для масштабного производства вакцины. Предприятия будут поставлять вакцину на российский рынок, но также и для зарубежных покупателей, так как и за рубежом есть значительный спрос на эту вакцину.

Ранее производство вакцины базировалось на мощностях Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Центр продолжает производить вакцину, но он, очевидно, не будет основным поставщиком препарата.

«Спутник V» пойдет в массы в конце октября

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала