top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеАбаканские управляющие компании заплатят на необработку подъездов

Абаканские управляющие компании заплатят на необработку подъездов

30 октября 2020 г. в 00:41

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Суд наказал две управляшки за то, что они не проводили дезинфекцию в подъездах в ежедневном режиме. Между тем, жители некоторых домов в столице Хакасии и вовсе не знают, что такое санитарная обработка и как она выглядит. Говорят, на такую безобразную работу управляющих компаний можно пожаловаться.

Каждая из управляющих компаний, нарушившая порядок проведения ежедневной санитарной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах и на придомовых территориях, по решению суда должна заплатить штраф по 100 000 рублей.

Жителям Хакасии напомнили, что в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции организации, обслуживающие многоквартирные дома, обязаны дезинфицировать места общего пользования не реже одного раза в день. Обрабатывать антисептическим раствором нужно стены, лестницы, перила, лифты, двери, почтовые ящики и другое общедомовое имущество. Кроме того, жители должны получать информацию о проведенных работах - актуальные графики обработки управляшки должны размещать на информационных стендах подъездов.

Если в подъезде не проводится уборка, собственники имеют право обратиться в Минстрой Хакасии. Это можно сделать через ГИС ЖКХ, официальный сайт ведомства во вкладке «Интернет-приемная», или отправить жалобу на почту: minstroy@r-19.ru. В обращении необходимо указывать ФИО, адрес и контактные данные.

Абаканские управляющие компании заплатят на необработку подъездов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала