top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ столице Хакасии пикетчики поддержали Полину и требуют отставки Коновалова

В столице Хакасии пикетчики поддержали Полину и требуют отставки Коновалова

11 ноября 2020 г. в 09:20

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Сегодня к зданию правительства Хакасии вышли пикетчики. Участники протестной акции с плакатами "Полина ты герой" и "Коновалова и Шевченко в отставку" поддерживают медиков, не побоявшихся сказать правду о коллапсе в региональном здравоохранении, не справляющемся с пандемией COVID-19.

Символично заклеенные скотчем рты - как знак того, что общественность молчать не будет, или немой укор тем, кто замалчивает  проблемы в региональном здравоохранении, которое не справляется с пандемией коронавируса - ради красивых отчётов.  

Поводом к протестной акции послужила неоднозначная реакция министра здравоохранения Хакасии Виктора Шевченко на появившиеся в социальных сетях видеозаписи, на которых рядовые медики констатируют факты реального состояния антиковидной кампании в регионе.

Накануне, 10 ноября, чиновник пришёл на планёрку в абаканской "Скорой помощи" и устроил разнос медикам, обозвав их "предателями". Это вызвало бурное негодование жителей Хакасии в социальных сетях. "Фельдшера Полину" - героиню одного из роликов - в считанные часы поддержали сотни пользователей, оставляя комментарии на её странице в instagram. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от polinkapanina7777 (@polinkapanina7777)

К пикетчикам у здания правительства Хакасии никто из властьимущих не вышел. Если, конечно, не считать вездесущего Альбертыча.

В столице Хакасии пикетчики поддержали Полину и требуют отставки Коновалова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 11 ноября 2020 г. в 12:19

Назначать министров нужно своих, а не выписывать с других регионов, да ещё таких грубиянов, которые так относятся к бедам людей,нет, что бы поддержать медиков, он увольнять собирается, полностью поддерживаю митингующих и позор таким министрам.

Евгения 12 ноября 2020 г. в 13:54

Посмитрите в интернете кто такой министр здравоохранения хакасии. Как говорят в народе " летун". Подолгу нигде не задерживался.

вот 11 ноября 2020 г. в 17:16

полина молодец. а те от кого зависело принять или не принять 90 летнюю - пусть у них не случится такого , "что бы ни кто не заболел "

Мария 12 ноября 2020 г. в 00:12

Почему молчит прокурор республики по поводу нецелевого расходования бюджетных средств Коноваловым?

Евгения 12 ноября 2020 г. в 00:20

Мы, медицинские работники Черногорской поликлиники поддерживаем сотрудников Абаканской скорой помощи и глубоко солидарны с вами. Мы работаем в таких же условиях как и вы.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала