top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМинздрав Хакасии уточнил, какие пациенты не останутся без медпомощи

Минздрав Хакасии уточнил, какие пациенты не останутся без медпомощи

14 ноября 2020 г. в 00:09

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Специалисты министерства здравоохранения республики решили разъяснить, почему приостановлено оказание плановой медицинской помощи и перечислить, кому из жителей Хакасии не стоит переживать из-за этого нововведения, принятого в надежде сократить количество инфицирования коронавирусом.

С пятницы, 13 ноября, в Хакасии временно приостанавливается оказание плановой медицинской помощи. Принять такое решение Минздраву региона порекомендовали сотрудники Роспотребнадзора. Говорят, ограничительные меры помогут снизить риски распространения новой коронавирусной инфекции в республике.

Специалисты министерства подчеркивают, что приостановлено оказание как плановой стационарной, так и амбулаторной медпомощи. Дневные стационары тоже временно должны опустеть. Медицинские осмотры и диспансеризация также откладываются на неопределенный срок.

В тоже время в Хакасии продолжится оказание плановой медицинской помощи пациентам:

- со злокачественными онкологическими заболеваниями;

- с сахарным диабетом;

- с ХПН 4-5 степени;

- получающим генно-инженерные препараты и иммуноглобулины внутривенно;

- перенесших инфаркты, инсульты;

- перенесших ОНМК.

Ставить прививки в Хакасии продолжат, как и делать профосмотры подростков 15-17 лет, детей 1 года жизни. Под запрет не попала диспансеризации детей сирот. Если кому-то нужно будет отправиться на санаторно-курортное лечение, он также сможет получить необходимые справки.

Обследования жителей Хакасии для направления на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, а также специализированной медицинской помощи за пределы республики также будут проводиться. Наблюдение за беременными тоже никто не отменил, как и обследования в целях направления на лечения бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий.

Что касается медицинской помощи по профилю «Стоматология», то она будет оказываться при неотложных и экстренных случаях.

Отметим, что жителям Хакасии, поступившим с отдалённых территорий республики до 13 ноября включительно ,плановая медпомощь будет оказана в полном объёме.

Минздрав Хакасии уточнил, какие пациенты не останутся без медпомощи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала