top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЕще четыре человека с диагнозом COVID-19 скончались в Хакасии

Еще четыре человека с диагнозом COVID-19 скончались в Хакасии

16 декабря 2020 г. в 20:35

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Побороть новую коронавирусную инфекцию не смогли пожилые женщины. Самой зрелой из скончавшихся пациенток было 89 лет, рассказали в республиканском оперативном штабе при правительстве Хакасии. Пенсионеров просят минимизировать контакты, в данной ситуации лучше находиться дома на самоизоляции.

Четыре пациентки, имевшие диагноз COVID-19, скончались в Хакасии. Не смогли справиться с тяжелым течением болезни женщины в возрасте 89, 84, 61 и 67 лет. По данным на 16 декабря общее число зарегистрированных в республике летальных случаев, связанных с COVID-19, достигло 143.

Напомним, за минувшие сутки в Хакасии выявлен 181 новый случай заражения коронавирусной инфекцией, выздоровело - 247 пациентов.

Медики просят жителей Хакасии при первых признаках ОРВИ и ОРЗ вызвать врача на дом. Чем раньше начнется лечение, тем легче будет протекать заболевание и вызовет меньше осложнений.

Чтобы максимально защитить себя от новой коронавирусной инфекции важно пользоваться маской в общественных местах, правильно ее носить, плотно закрыв нос и рот, регулярно менять, а еще следить за гигиеной рук и соблюдать социальную дистанцию в местах массового скопления людей, - дают советы специалисты Роспотребнадзора Хакасии.

Еще четыре человека с диагнозом COVID-19 скончались в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала