top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияРуководство школы-интерната в Хакасии «помогало» распространяться COVID-19

Руководство школы-интерната в Хакасии «помогало» распространяться COVID-19

17 декабря 2020 г. в 23:13

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Уникальный случай произошел в городе металлургов. Там суд признал юридическое лицо МБОУ Саяногорска «Школа-интернат №8» виновным в нарушении санитарных правил, что привело к заражению новой коронавирусной инфекцией 37 человек, в том числе 20 детей.

Специалисты Роспотребнадзора Хакасии стали разбираться, почему в школе-интернате заболело столько человек. Во время эпидемиологического расследования выяснилось, что в образовательной организации грубо нарушались действующие санитарные правила.

Например, в период подготовки школы к началу учебного года не был установлен «входной контроль». Фактически на работу были допущены уборщики помещений с признаками инфекционных заболеваний: повышенная температура тела 37-39°, слабость, кашель, насморк. Эти работники не использовали медицинские маски, да их руководство и не выдавало, а еще не контролировало соблюдение масочного режима в школе.

Эти нарушения и создали условия для распространения новой коронавирусной инфекции,  угрозу здоровью и жизни людей. Управление Роспотребнадзора возбудило дело об административном нарушении и передало его в суд, который решил наказать юридическое лицо штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Руководство школы-интерната в Хакасии «помогало» распространяться COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала