top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии многие расселись по домам и не разносят заразу

В Хакасии многие расселись по домам и не разносят заразу

4 января 2021 г. в 17:36

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Потому количество зараженных новой коронавирусной инфекцией за сутки в регионе снизилось. Например, за 3 января зарегистрировано 95 инфицированных COVID-19, тогда как еще неделю назад случаев заболевания выявлялось в два раза больше. Выздоровевшие тоже есть.

Еще 45 пациентов, у которых был лабораторно подтвержден COVID-19, прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число победивших коронавирус в республике теперь составляет 15 302.

За последние сутки лабораторно подтверждено 95 новых случаев коронавируса в республике. В столице Хакасии выявлено 44  носителя инфекции, в Саяногорске и Черногорске - по десять новых заболевших. Сорск, Алтайский и Боградский районы – по три случая COVID-19.  Таштыпский и Аскизский районы – по 5 случаев, в Усть-Абаканском, Бейском и Ширинском районах - по четыре сельчанина подхватили заразу.

В региональном оперативном штабе отметили, что 33 человека обратились с признаками ОРВИ и ОРЗ, при обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено 19 носителей инфекции, в семье заразились 26 человек, а от коллег - 13 жителей Хакасии. При плановом мониторинге зарегистрировано три новых случая коронавируса. Один человек вернулся зараженным из Тувы.

С начала пандемии в Хакасии выявлено 17 988 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением по контакту с больными находится 4 016 человек. Лечатся дома 1 948 пациентов, получают терапию в стационарах 476 заболевших. Переносят инфекцию в тяжелой форме 107 пациентов, в том числе на ИВЛ 18 человек.

В Хакасии многие расселись по домам и не разносят заразу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 4 января 2021 г. в 18:24

Хотелось бы верить......но что то мне подсказывает что наше местное правительство, подгоняет статистику под московскую...

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала