top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России завершены испытания новой ракеты класса «воздух-воздух»

В России завершены испытания новой ракеты класса «воздух-воздух»

4 февраля 2021 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В РФ прошли испытания перспективной ракеты класса «воздух-воздух» большой дальности. Уточняется, что ракета предназначается для поставок за рубеж: ракета обладает рядом конкурентных преимуществ по сравнению с западными аналогами и может стать популярной у иностранных покупателей.

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» сообщает о завершении госиспытаний экспортной ракеты класса «воздух-воздух» большой дальности. Дистанция стрельбы ракеты может составлять до двухсот километров, сообщает пресс-служба корпорации.

Кроме того, ракета может поражать широкий спектр различных целей в любое время суток. Масса боевой части составляет 60 килограммов, что достаточно для поражения практически любой цели.

Документация по изделию была передана производственным предприятиям для обеспечения серийного производства ракеты. После налаживания серийного производства ракеты, она пойдет на экспорт — ставить на вооружение ракету в российских ВКС не планируется.

Причина этого в том, что на вооружении российских воздушных сил состоит ракета Р-37М — последние модификации этих ракет способны достигать цель на дистанциях до трехсот километров. Известно также, что в России ведутся разработки новых ракет класса «воздух-воздух», предназначающихся для оснащения новейших российских истребителей — Су-57.

В России завершены испытания новой ракеты класса «воздух-воздух»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала