top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСоглашение Коновалова и "Пятерочки" вызывает всё больше сомнений

Соглашение Коновалова и "Пятерочки" вызывает всё больше сомнений

17 февраля 2021 г. в 12:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее уже сообщалось о том, что правительство республики заключило соглашение с известным ритейлером Х5 Retail, и к этому соглашению сразу же возникло множество вопросов. Количество вопросов с течением времени не уменьшается: так, стало ясно, что "Пятерочка" вообще не имеет обязательств продвигать местную продукцию, а контрагент губернатора Хакасии, основатель той самой "Пятерочки", вдруг оказался подозреваемым по уголовному делу.

Хакасия, 17 февраля: В январе задним числом Правительство Хакасии заключило соглашение о работе с компанией Х5 Retail Group, якобы с целью продвигать через заезжие супермаркеты продукцию местных производителей. В феврале было подписано дополнительное соглашение о работе. Об этом сообщает "Альтернативный эфир Хакасии"

Соглашение с «Пятерочкой» вызывает вопросы даже своим оформлением. Например, в качестве подписанта со стороны ритейлера по доверенности выступает менеджер, чье имя небрежно вписано авторучкой. А ведь речь идет о соглашении, которое торжественно подписано губернатором Хакасии Коноваловым, а не о мятой страховке из припаркованной газели с обочины.

Самое главное – формулировки. Например, «взаимодействие с товаропроизводителями Хакасии с целью рассмотрения возможности размещения товаров в магазинах сети» звучит издевательски. Это означает, что менеджеры сетевого гиганта, в лучшем случае, примут обращения местных фермеров и кондитеров, чтобы спокойно им отказать. Местные власти все условия устраивают – соглашение проверено и одобрено Минюстом Хакасии.

Добавим, что на основателя сети магазинов "Пятёрочка", миллиардера Андрея Рогачёва возбудили дело по подозрению в вымогательстве 11 миллионов долларов – в виде процентов основанной им вместе с партнёром компании. Хорошие контракты заключает Валентин Коновалов, с интересными, разносторонними людьми.

Соглашение Коновалова и "Пятерочки" вызывает всё больше сомнений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 17 февраля 2021 г. в 17:58

Как оформляются документы, так и работается,это конечно не серьезно.

Александр 17 февраля 2021 г. в 22:54

Вообще Коновалов, только вредит региону, своим присутсвием в кресле губернатора

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала