top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровье19 840 человек переболели COVID-19 в Хакасии

19 840 человек переболели COVID-19 в Хакасии

20 февраля 2021 г. в 14:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Республиканский оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения COVID-19 продолжает вести статистику по заболеванию новой коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки в регионе зарегистрирован 31 случай заражения коронавирусом. Чаще всего люди заражались на работе.

В Абакане за сутки прибавилось восемь пациентов с инфекцией, в Черногорске - шесть, в Саяногорске - четыре, в Абазе - два. В усть-Абаканском районе коронавирус обнаружен у 4 человек, в Боградском, Ширинском и Таштыпском районах зарегистрировано по два случая инфицирования. В Орджоникидзевском районе - один новый случай COVID-19.

Отмечается, что с признаками ОРВИ и ОРЗ обратились к медикам восемь человек. При обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено четыре носителя коронавируса. Пять жителей Хакасии подхватили заразу от родственников, а шесть - на работе. Во время планового мониторинга COVID-19 обнаружен у шести человек. Два случая инфицирования выявлено в результате самостоятельного обследования.

Таким образом, в Хакасии выявлено уже 21 154 случая COVID-19. Под медицинским наблюдением находятся 4 232. Лечатся дома 689 пациентов, в стационарах - 182. В тяжелом состоянии находятся 31 человек, к аппаратам ИВЛ подключены четверо.

За сутки ещё 51 пациент с диагнозом «коронавирус» прошел курс лечения и выздоровел. Всего выздоровевших – 19 840 человек

19 840 человек переболели COVID-19 в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала