top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреИспанский парламент легализовал эвтаназию

Испанский парламент легализовал эвтаназию

19 марта 2021 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Испания стала четвертой страной в Европе, на территории которой легальна эвтаназия — этот законопроект ранее выдвинула Испанская социалистическая рабочая партия. Законопроект может вступить в силу уже через три месяца.

Нижняя палата испанского парламента одобрила законопроект о легализации эвтаназии в стране, сообщает пресс-служба конгресса депутатов Испании.

Законопроект поддержали 202 из 350 парламентариев. Она может вступить в силу уже через три месяца. Уточняется, что законопроект признает право на эвтаназию для неизлечимо больных людей, а также для людей, страдающих расстройствами, которые вызывают «невыносимые физические или психические страдания».

Право на эвтаназию предоставляется каждому совершеннолетнему гражданину Испании, а также лицам, имеющим вид на жительство в стране. Решение должно исходить исключительно от самого пациента, в процессе рассмотрения запроса он должен подтвердить свое намерение уйти из жизни не менее четырех раз подряд.

Рассмотрением запроса на эвтаназию будут рассматривать врачи, а также специальная комиссия, которая будет пресекать возможные злоупотребления.

Испанский парламент легализовал эвтаназию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала