top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаБабиш: Взрывы в Врбетице не были нападением России на Чехию

Бабиш: Взрывы в Врбетице не были нападением России на Чехию

20 апреля 2021 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр Чехии выступил с заявлением о том, что взрывы в 2014 году, конечно, были делом рук Петрова и Боширова, но сама Чехия, как бы сама ничего против не имеет, потому что это личные дела России и болгарского предпринимателя, поставлявшего боеприпасы на Украину.

Взрывы на складах боеприпасов в Чехии в 2014 году не были действиями России против Чешской республики, заявил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, «Россия не напала на Чехию. Это было нападение на товар, который предназначался для болгарского торговца [оружием], который затем, наверное, хотел продать его».

В то же время, он повторил официальную позицию, согласно которой взрывы учинили те самые Петров и Боширов, которые потом травили Скрипалей в Лондоне. Бабиш не стол объяснять, почему склады с оружием взорвать Петров и Боширов смогли, а взорвать Скрипалей — нет.

Зато Бабиш уточнил, что взрывы должны были произойти за пределами Чехии, но, по какой-то причине произошли именно в Чехии. Также Бабиш заявил, что чешские власти намерены потребовать от виновников взрыва (виновником взрыва является Россия, по версии Бабиша) компенсацию за ущерб — около сорока семи миллионов долларов.

Бабиш: Взрывы в Врбетице не были нападением России на Чехию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ирина 26 апреля 2021 г. в 16:21

Требовать они могут что угодно, да кто же им даст!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала