top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеС начала года в Хакасии COVID-19 заразились уже 4864 человек

С начала года в Хакасии COVID-19 заразились уже 4864 человек

3 мая 2021 г. в 10:58

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Оперативный штаб при правительстве региона по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции на территории республики сообщает свежие данные о ситуации с COVID-19 в Хакасии. За праздничные сутки в населенных пунктах выявлено 20 новых случаев заражения.

В Абакане и Черногорске - по пять заражений, в Абазе - четыре. В алтайском районе за сутки выявлено два новых носителя инфекции, а в Усть-Абаканском и Таштыпском районах - по одному. Также в Хакасии два жителя Красноярского края узнали о том, что заражены COVID-19.

С признаками ОРВИ и ОРЗ к медикам обратились семь человек. При обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено два носителя коронавируса. От родственников заразились семь жителей региона. Во время планового мониторинга удалось выявить два факта инфицирования. Также зарегистрировано два заражения после пребывания в Красноярском крае.

С начала года в Хакасии выявлено 4864 случая COVID-19. На дому сейчас лечатся 142 пациента, в стационарах - 105 человек: пять из них подключены к аппаратам ИВЛ.

С начала года в республике прошли курс лечения и выздоровели 4458 человек.

С начала года в Хакасии COVID-19 заразились уже 4864 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала