top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыМэр Абакана уже пригласил звезд на День города

Мэр Абакана уже пригласил звезд на День города

23 мая 2021 г. в 23:26

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Об этом глава республиканской столицы Алексей Лемин рассказал в интервью местным журналистам. Речь шла о формате празднования всеми любимого праздника в сложившихся реалиях. Если пандемия планы не нарушит, то будут и массовые гуляния по центру города, и концерт звезд на стадионе.

Алексей Лемин в интервью на местном телеканале сообщил, что администрация города готовится к празднованию Дня города 21 августа. Организаторы, как в старые добрые времена, придумывают различные тематические площадки и конкурсы, которые пройдут и накануне самого праздника и в день, когда будет гулять весь город.

- Надеюсь, пандемия нам позволит это сделать. Планируем провести день города в таком формате, в котором он всегда нравился абаканцам: широко, массово, с концертами на стадионе «Саяны», в зоне отдыха, - заявил Алексей Лемин.

Мэр также признался, что уже известно, кто из звезд приедет поздравлять абаканцев с Днем города, однако, пока это тайна, которую Лемин раскрывать не будет до определенного момента. Главное, чтоб количество заражаемых коронавирусом не начало увеличиваться в геометрической прогрессии.

- Мы планировали мероприятия на 9 мая, и Бессмертный полк, но вот, к сожалению, пришлось отменить в связи с риском развития пандемии, - сказал журналистам мэр Абакана.

К слову, если кто не помнит, в 2020 году День города в республиканской столице был отменен из-за распространения коронавирусной инфекции.

Мэр Абакана уже пригласил звезд на День города

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала