top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии студентов-медиков научат ставить прививку от COVID-19

В Хакасии студентов-медиков научат ставить прививку от COVID-19

28 июня 2021 г. в 14:40

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Минздрав региона принял решение об увеличении количества мобильных бригад, которые занимаются вакцинированием жителей Хакасии от новой коронавирусной инфекции вне медицинских учреждений. Оказывается, в республике теперь большое количество желающих поставить прививку от COVID-19.

Выездных бригад, занимающихся вакцинированием населения от коронавируса, стало больше с конца прошлой недели, отмечают в Минздраве региона. Теперь же, когда в Хакасии введена обязательная вакцинация для работников разных сфер, количество людей, которые отправятся за прививкой, станет еще больше.

- Для работы в стационарные пункты вакцинации также привлекаются дополнительные медработники. Одновременно ведутся переговоры со студентами-медиками последних курсов по трудоустройству в пункты вакцинации, - говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Хакасии.

Также в ведомстве отметили, что уже сегодня начал работу прививочный пункт в физкультурно-оздоровительном комплексе «Тепсей», там прививку ставят по предварительной записи с 9:00 до 14:00 по будням.

Востребована в Хакасии и выездная форма вакцинации. Медработники выезжают в трудовые коллективы, социальные учреждения, к маломобильным гражданам на дом, а также в структурные подразделения медицинских организаций.

В Хакасии студентов-медиков научат ставить прививку от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала