top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеУже больше 14 тысяч человек заразились COVID-19 в Хакасии с начала года

Уже больше 14 тысяч человек заразились COVID-19 в Хакасии с начала года

8 августа 2021 г. в 13:31

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За сутки отрицательные ПЦР-тесты получили только 39 пациентов, которые лечились от коронавируса. Всего с начала года выздоровели 13 400 человек с диагнозом COVID-19. По сообщению республиканского оперативного штаба, за последние 24 часа подтверждено 172 новых случая инфицирования опасным вирусом.

В Абакане насчитали 66 новых носителей инфекции, в Черногорске - 29, а в Саяногорске - 18. В Аскизском районе заболели 14 жителей, в Усть-Абаканском - 11, а в Алтайском - восемь. Оказались инфицированными и шесть жителей Ширинского района. В Абазе положительный тест ПЦР оказался у пяти горожан. В Бейском районе коронавирус выявили у четырех жителей. В Орджоникидзевском, Боградском и Таштыпском районах – по три новых случая COVID-19. Один человек из Сорска также оказался носителем инфекции. Пополнил статистику заболевших в Хакасии и житель Красноярского края.

С признаками простуды к медикам обратились 63 человека. При обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено 23 носителя коронавируса. От родственников заразились 53 жителя региона, от коллег - 19. При плановом мониторинге выявлено два факта инфицирования, самостоятельно прошел обследование один заболевший. После пребывания за рубежом и в других регионах вернулись с коронавирусом 11 человек.

С начала года в Хакасии выявлено уже 14 135 случаев COVID-19. Сейчас 22 пациента с коронавирусом подключены к аппаратам ИВЛ.

Уже больше 14 тысяч человек заразились COVID-19 в Хакасии с начала года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала