top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России ожидается ухудшение криминогенной обстановки

В России ожидается ухудшение криминогенной обстановки

26 августа 2021 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению экспертов, к осени в России может осложниться криминогенная обстановка. Связывается этом с ситуацией в Афганистане и возможным наплывом мигрантов-нелегалов через страны СНГ. Это может спровоцировать усугубление не только криминальной, но и террористической угрозы.

Осенью в России может ухудшиться криминогенная ситуация, сообщает «РИА Новости» со ссылкой заявление президента российской секции Международной полицейской ассоциации Юрия Жданова.

«В сопредельных с Афганистаном государствах действуют различные террористические ячейки, запрещенные в России. Вот через них, как ожидается, может пойти поток нелегалов, связанных не только с криминалом, но и с террористами», — заявил Жданов.

Он также заявил, что на данный момент основное внимание правоохранителей привлекает ситуация в Узбекистане и Таджикистане. Не исключается, что через эти страны может усилиться приток в Россию как криминальных элементов, так и членов террористических группировок.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что для правоохранительных органов России ситуация в Афганистане должна быть в центре внимания — он также указывал на то, что вместе с мигрантами, в Россию могут проникнуть и члены террористических групп.

В России ожидается ухудшение криминогенной обстановки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала