top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПремьер Дании не знала о том, что убивать миллионы норок — незаконно

Премьер Дании не знала о том, что убивать миллионы норок — незаконно

4 ноября 2021 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Метте Фредкрисен, премьер-министр Дании и известная воительница за экологию, ранее распорядилась уничтожить миллионы норок в стране, чем нанесла пушной промышленности страны огромный ущерб. Позже выяснилось, что это распоряжение было незаконным — по словам Фредриксен, она об этом не знала.

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен, ранее распорядилась об убийстве более полутора десятков миллионов норок в стране, не знала о незаконности этого указа. Она заявила об этом во время пресс-конференции.

Речь идет о распоряжении правительства Дании уничтожить всех норок в королевстве: считалось, что норки заставляют коронавирус мутировать, из-за чего тот приобретает особо опасные свойства. Позже оказалось, что это не так. А ещё позже стало известно, что законодательство Дании вообще не содержит норм, которые позволяют правительству требовать уничтожения норок — то есть, указ об уничтожении зверьков был незаконным.

Примечательно, что комиссия по расследованию инцидента с указом об уничтожении норок не смогла получить доступ к СМС-переписке главы кабмина и других членов правительства, поскольку вся переписка была уничтожена.

Премьер Дании не знала о том, что убивать миллионы норок — незаконно

Метте Фредриксен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала